Боевики с начала суток шесть раз обстреляли позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

“Сегодняшний день в зоне АТО характеризуется уменьшением количества провокационных обстрелов украинских позиций. В то же время противник и в дальнейшем продолжает применять вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения”, – отметили в штабе.

Так, около полуночи боевики выпустили по нашим позициям в Красногоровке, на Мариупольском направлении, 8 мин калибра 82 миллиметра. В 14 и 16 часов боевики снова били из минометов калибра 120 и 82 миллиметра по этому поселку. Кроме того, ночью бандиты дважды вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Павлополю.

“На Луганском направлении со стороны Красного Лимана боевики также применяли миномет калибра 82 миллиметра по украинским позициям в Трехизбенке”, – отметили в штабе.

сводка АТО

В ночь на воскресенье, 16 июля, боевики обстреляли населенный пункт Золотое (Луганская область), применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.
15 июля контролируемые Россией боевики продолжили осуществлять провокации и обстрелы на Донбассе и устроили завершившуюся боестолкновением неудачную вылазку в районе населенного пункта Крымское.
12 июля боевики обстреляли частный сектор Марьинки (Донецкая область).