Взрыв жилого дома в Киеве на Голосеевском проспекте, 70 произошел не мог произойти по причине неисправности газоснабжающей системы.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Киевгаз”.

Согласно результатам первичного осмотра места происшествия сотрудники “Киевгаза” выявили, что 8 июля приборами газораспределительного пункта, находящегося в непосредственной близости от аварийного дома, не зафиксировано никаких колебаний давления.

По данным компании, результаты проверки на герметичность внутридомовых газопроводов положительные – ни одного падения давления не зафиксировано. “Если бы было зафиксировано обратное – газ бы в феврале 2017 года не пустили. Оборудование (колонка, плита) в квартире № 9, по результатам осмотра после взрыва, были в исправном состоянии – без следов повреждений как на самих приборах, так и в местах подключения к газовой сети дома. Версия про самовольное вмешательство жителем в систему газоснабжения дома подтверждения не нашла”, – подчеркнули в “Киевгазе”.

305367

Фото из открытых источников

Киевская городская госадминистрация (КГГА) намерена снести дом на проспекте Голосеевском, 70, в котором 8 июля произошел взрыв с последующим обрушением перекрытий.
9 июля сотрудники ГСЧС завершили работы по разборке строительных конструкций взорвавшегося дома в Голосеевском районе Киева.
Количество жертв взрыва в трехэтажном жилом доме в Киеве возросло до двух человек.
В результате взрыва в жилом доме в Киеве от полученных травм скончалась женщина.