Главная прокуратура Грузии заявила, что Украине будет отказано в выдаче бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом сообщает агентство “Новости-Грузия”.

В Главной прокуратуре Грузии исключили передачу Черновецкого в случае обращения украинской стороны. В ведомстве заявили, что это невозможно, поскольку экс-мэр Киева является гражданином Грузии и его экстрадиция запрещена конституцией.

“В прокуратуру Грузии просьба о передаче Леонида Черновецкого украинской стороне не поступала. Однако, в случае существования такой просьбы, его передача не произойдет, так как он является гражданином Грузии и по конституции передача гражданина Грузии другой стране недопустима”, — сказано в сообщении Главной прокуратуры Грузии.

Бывший городской голова Киева Леонид Черновецкий считает обвинения Генеральной прокуратуры Украины “местью” Генпрокурора Юрия Луценко.
1 марта ГПУ совместно с СБУ и Нацполицией провела обыски на “вертолетной площадке Януковича” на Парковой дороге в Киеве.
11 апреля Леонид Черновецкий анонсировал выход своей книги под названием “Сумасшедшая история”, в которой он рассказывает о том, “как из обычного беспризорного пацана вырос успешный банкир и политик”.
7 сентября 2016 года Прокуратура города Киева провела ревизию уголовных производств о деятельности бывшего мэра столицы Леонида Черновецкого.