Элина Свитолина поднялась еще на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и заняла 4-е место.

Об этом сообщается на сайте ассоциации.

Возглавляет рейтинг чешка Каролина Плишкова, опережая ближайшую соперницу из Румынии Симону Халеп. На третьем месте расположилась немка Анжелик Кербер, а на пятом – датчанка Каролин Возняцки.

13

Как сообщает “Большой теннис Украины”, для Cвитолиной, как и для всего национального тенниса, – это новый личный рекорд (в одиночном разряде WTA), а также повторение рекорда Андрея Медведева, экс-четвертой “ракетки” мира в Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Стоит отметить, что Медведев занял четвертое место в мужской классификации в конце мая 1994 года в возрасте 19 лет и продержался на этой позиции три недели.

Также сообщалось, что Свитолина стала первой теннисисткой в истории, которой удалось взять три титула подряд на турнирах Premier 5 со старта сезона (система была введена в 2009 году).

13 августа украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла престижный турнир Rogers Cup в Торонто (Канада), обыграв датчанку Каролин Возняцки.
7 августа Женская теннисная ассоциация (WTА) опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира, согласно которому украинка Элина Свитолина входит в первую пятерку спортсменок.
24 июля украинка Элина Свитолина вернулась на 5-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).