В Голливуде готовятся снять телесериал из шести эпизодов о том, как проходила кампания за выход Британии из ЕС.

Об этом сообщает The Sunday Times.

Отмечается, что в фильме одним из главных героев станет американский социолог Гэрри Ганстер, который помогал сторонникам Brexit.

В фильме при этом не будет участвовать главный идеолог Brexit Найджел Фарадж — его покажут, только используя видеоролики из реальных выпусков новостей.

Издание опровергает слухи о том, что его собирался сыграть актер Бенедикт Камбербэтч.

При этом на роль Ганстера рассматриваются такие актеры, как Джордж Клуни и Кристиан Бэйл.

Сценарий картины будет основан на дневнике миллионера Аррона Бэнкса “The Bad Boys of Brexit”, в котором он рассказал о том, как финансировал кампанию по выходу из ЕС.

13 августа министр финансов Великобритании Филип Хаммонд и министр внешней торговли Лиам Фокс сообщили, что британская сторона не намерена использовать “переходный период” до окончательного разрыва с Европейским союзом как возможность остаться в ЕС.
31 июля педставитель премьер-министра Великобритании Тереза Мэй сообщила, что свободное передвижение граждан между Британией и ЕС завершится в марте 2019 года, когда Британия выйдет из Евросоюза.
17 июля министр Великобритании по вопросам Brexit Дэвид Дэвис провел встречу с главным переговорщиком ЕС Мишелем Барнье в рамках первого раунда переговоров о выходе Британии из состава ЕС.
13 июля Великобритания опубликовала законопроект, согласно которому разрываются политические, финансовые и правовые связи с Европейским союзом, что является важным шагом на пути к выходу из ЕС.
19 июня Европейский союз и Великобритания согласовали график и план переговоров по Brexit.