Двоих граждан Французской Республики, находящихся в международном розыске за мошенничество, задержали в Белоцерковском районе Киевской области. К указанным лицам применен временный арест сроком на 40 суток.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

“Сотрудниками Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ на автотрассе Киев-Одесса в Белоцерковском районе задержаны двое граждан Французской Республики, разыскиваемые правоохранительными органами страны с целью привлечения к криминальной ответственности за совершение ряда мошеннических действий”, – говорится в сообщении.

По ходатайству Белоцерковской местной прокуратуры к указанным лицам применен временный арест сроком на 40 суток.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанных лиц Французской Республике с целью привлечения одного из них к уголовной ответственности за совершение ряда уголовных преступлений, а второго к отбыванию наказания в виде лишения свободы на срок 5 лет, 4 месяца и 10 дней.

прокуратура

Сотрудникам Службы безопасности Украины 19 августа удалось задержать в Киевской области гражданина Франции, причастного к совершению особо тяжких преступлений на территории Европейского союза.
15 июля в аэропорту “Херсон” сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Российской Федерации, который находился в международном розыске.
5 июня в аэропорту “Киев” (Жуляны) пограничники задержали гражданина Грузии, находящегося в международном розыске за убийство, совершенное на территории Италии.