В аэропорту “Херсон” сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Российской Федерации, который находился в международном розыске.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

В ГПСУ подчеркнули, что во время оформления одного из авиарейсов в аэропорту “Херсон” на гражданина РФ сработала база данных Интерпола.

Отмечается, что россиянин находился в международном розыске за убийство. Задержанный был передан сотрудникам Национальной полиции Украины. Кроме того, в установленном порядке был проинформирован дежурный Украинского бюро Интерпола.

Еще в апреле в МВД заявили, что Украина подключила к базе Интерпола все международные пункты пропуска на государственной границе.

thumb news 20170715 112401 1500107041

Фото: ГПСУ

5 июня в аэропорту “Киев” (Жуляны) пограничники задержали гражданина Грузии, находящегося в международном розыске за убийство, совершенное на территории Италии.
3 июня в аэропорту “Киев” сотрудники Госпогранслужбы задержали мужчину, который находился в международном розыске по линии Интерпола.
9 мая сотрудники Госпогранслужбы задержали двух иностранцев, которые находятся в международном розыске по линии Интерпола.
17 апреля в аэропорту “Борисполь” украинские пограничники задержали россиянку, которую Интерпол объявил в международный розыск по подозрению в организации террористической деятельности.
14 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе гражданина Италии, который был объявлен в международный розыск.