Украинская спортсменка Юлия Ткач-Остапчук принесла сборной Украины первую медаль чемпионата мира-2017 по борьбе, который проходит в столице Франции Париже.

“Первая медаль в Париже! Юлия Ткач – Остапчук – серебряный призер чемпионата мира по борьбе!” – сказано в сообщении.

НОК

НОК

Так, на пути к финальной схватке украинка выиграла все три поединка и подходила в качестве фаворитки ко встрече с монголкой Орхон Пуревдорж, которая начала выступления с квалификации, сообщает Xsport. В итоге Ткач-Остапчук проиграла схватку за “золото” по очкам.

В августе текущего года 14-летняя одесситка Анастасия Балабан завоевала бронзовую медаль в первый день чемпионата мира по дзюдо среди кадетов до 18 лет, который проходит в столице Чили – Сантьяго.
В августе в финском городе Тампере завершился чемпионат мира по борьбе среди юниоров, где украинцы завоевали четыре награды – “золото”, два “серебра” и “бронзу”.