Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в американском штате Луизиана в связи с надвигающимся ураганом “Харви”.

Об этом сообщила пресс-служба президента США.

“Президент Дональд Трамп объявил режим ЧС в штате Луизиана и постановил оказать федеральную помощь в дополнение к мерам реагирования штата и местных властей в связи с чрезвычайными условиями, возникшими в результате тропического шторма “Харви”, — говорится в сообщении.

Таким образом, штат может рассчитывать на помощь со стороны федеральных властей в ликвидации последствий урагана.

28 августа сообщалось, что в США по меньшей мере три человека стали жертвами мощного урагана “Харви”. В городе Хьюстоне, что в штате Техас, из-за шторма “Харви” и наводнения приостановили работу два аэропорта.
27 августа добыча нефти американскими компаниями в Мексиканском заливе в суточном выражении сократилась примерно на 21,64 % из-за урагана “Харви”.
25 августа сообщалось, что к восточному побережью США приближается ураган “Харви”. Тогда стало известно, что он стремительно набирает силу и может стать самым мощным из всех, которые наблюдались на континентальной территории страны за последние 12 лет.