Украинская спортсменка Юлия Левченко завоевала серебряную награду в финале “Бриллиантовой лиги”, который проходил в Брюсселе, в секторе прыжков в высоту.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Как сообщает Xsport, украинка со второй попытки взяла высоту 1.94 м, после чего неудачно пыталась преодолеть планки 1.97 м и 1.99 м и уступила только россиянке Марии Ласицкене, выступающей под нейтральным флагом, которой покорился результат 2.02 м.

Для Ласицкене эта победа стала седьмой на семи этапах Бриллиантовой лиги, она уверенно оформила победу в сезоне.

Левченко благодаря второму месту в Брюсселе заняла третью строчку в общем зачете Бриллиантовой лиги, пропустив вперед себя, кроме Ласицкене, также польскую спортсменку Камилу Лицвинко.

Левченко

СПРАВКА. Бриллиантовая лига (англ. Diamond League) — ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, пришедшая на смену Золотой лиге. Эти лиги организованы Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ).

В августе украинская спортсменка Юлия Левченко завоевала серебряную награду чемпионата мира по легкой атлетике, что проходит в Лондоне (Великобритания), в прыжках в высоту.
Украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко и Ирина Геращенко завоевали “золото” и “серебро” соответственно на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в июле в Польше.