Украинский чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик в стартовом поединке Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в Берлине (Германия) победил немецкого боксера Марко Хука.

Об этом сообщает Xsport.

Усик победил Хука техническим нокаутом в 10-м раунде. Это 11-я досрочная победа украинца.

Усик1

Бой начался в очень высоком темпе. Боксеры пробивали по корпусу и лицу друг друга с завидной регулярностью, но у Хука удары не всегда были чистыми. С самого начала боя Усик показал свое превосходство в скорости над соперником. К пятому раунду у Хука начали проявляться признаки усталости.

В 10-м раунде Усик нанес град ударов по противнику. В итоге рефери остановил бой.

Дякуємо, чемпіоне! Насолоджуємось перемогою Олександра Усика в 1/4 фіналу турніру World Boxing Super Series! Це було неперевершено! Александр Усик / Usyk

Опубліковано НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team 9 вересня 2017 р.

Таким образом Александр Усик вышел в полуфинал Всемирной суперсерии бокса.

Усик2

Усик4

Усика с победой поздравил Президент Петр Порошенко.

“Поздравляю Александра Усика с убедительной победой над Марком Хуком. Так держать, чемпион!” – написал Глава государства на своей странице в Facebook.

Усик3

СПРАВКА. World Boxing Super Series — турнир в профессиональном боксе, основанный в марте 2017 года немецким промоутером Кале Заурлендом (Saurland Event) и его американским коллегой, промоутером Ричардом Шаффером. 9 марта 2017 года Калле Зауэрланд и Ричард Шафер в сотрудничестве с европейскими бизнесменами объявили об основании ежегодного турнира в профессиональном боксе — Всемирной боксерской суперсерии — с призовым фондом в $ 50 млн. Победитель также получит специальный трофей: Кубок Мухаммеда Али. Объявлено что турнир станет ежегодным и будет проходить по двум весовым категориям. Количество участников 16, по 8 в каждой весовой категории. Поединки будут проходить на вылет по системе плей-офф.

В июле текущего года украинский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик подписал контракт с World Boxing Super Series и выступит в первом сезоне боксерской Лиги чемпионов.
9 июля стало известно, что Александр Усик выбрал себе соперником в 1/4 Всемирной боксерской суперсерии бывшего чемпиона мира по этой же версии немецкого боксера Марко Хука.
Во время “битвы взглядов” в Берлине (Германия) перед поединком Всемирной суперсерии бокса немецкий боксер Марко Хук толкнул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе украинца Александра Усика.