Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair будет отменять от 40 до 50 рейсов в день в течение следующих шести недель в связи с отпусками своих сотрудников.

Об этом пишет The Guardian.Пресс-секретарь компании заявил, что Ryanair выполнила рекордный траффик за летние месяцы, и теперь вынуждена вносить изменения в свой внутренний календарь, чтобы дать отпуск пилотам и бортпроводникам.Еще одной из причин отмены почти 2 % рейсов компании в Ryanair называют потребность увеличить уровень пунктуальности полетов, которая упала более чем на 80 % в первые две недели сентября из-за погодных условий, перегруженности пилотов и ряда других факторов.Авиакомпания считает, что такая мера способствует поднятию пунктуальности рейсов до целевого значения в 90 % перед зимним пиковым сезоном, который начнется в начале ноября. В компании заявили, что из-за отмены полетов пострадает небольшое количество клиентов. В Ryanair извинились перед ними, пообещав организовать альтернативные полеты или возместить стоимость билетов. Как сообщает ВВС, отмена рейсов может коснуться до 285 тысяч пассажиров.Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине.

В июле текущего года сообщалось, что авиакомпания Ryanair планирует снизить тарифы на перелеты на 7-9 %.
14 июля Омелян сообщил о готовности европейской авиакомпании Ryanair возобновить переговоры с Украиной.
13 июля руководство аэропорта “Борисполь” приняло решение возобновить переговоры о сотрудничестве с ирландским лоукостером Ryanair.
11 июля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Киев возобновит переговоры с лоукостером Ryanair относительно выхода авиакомпании на украинский рынок.
10 июля стало известно, что ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок и остановила продажу авиабилетов по всем направлениям из Киева и Львова.