В Бразилии бывший губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал был приговорен к 45 годам и двум месяцам лишения свободы.Об этом сообщает Globo.Экс-главу штата Рио-де-Жанейро признали виновным в коррупции, отмывании денег и участии в преступной организации.Согласно версии следователей, Кабрал предлагал крупным компаниям помощь в заключении сделок с правительством штата, требуя взамен финансовое вознаграждение. К тюремным срокам по этому делу были приговорены еще 11 человек, в том числе супруга экс-губернатора Адриана Анселму, которая получила 18 лет тюрьмы.

25 августа Генеральный прокурор Бразилии Родригу Жано выдвинул обвинения в пособничестве коррупции и отмывании денег против экс-президента Жозе Сарнея, экс-главы верхней палаты национального парламента Ренана Калейруса и еще трех сенаторов.
12 июля сообщалось, что суд приговорил экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву к 9,5 годам тюрьмы. Да Силва был признан виновным в коррупции.
В конце июня Генеральный прокурор Бразилии выдвинул обвинения президенту Мишелю Темеру в получении крупной взятки. Ожидается, что это станет началом серии официальных обвинительных приговоров против непопулярного лидера страны.