Работники Государственной фискальной службы (ГФС) Украины в аэропорту “Борисполь” изъяли 21 мобильный телефон iPhone 8, который незаконно перемещали через таможенную границу Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Гражданин Украины, прилетевший из США транзитом через Германию, пытался ввезти 11 мобильных телефонов iPhone 8 Plus и 10 мобильных телефонов iPhone 8 с нарушением таможенных правил.

Для прохождения таможенного контроля гражданин избрал упрощенную систему – “зеленый коридор”, чем засвидетельствовал, что не имеет предметов, обязательных к декларированию, или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины.

preview1

Фото: ГПСУ

Мобильные телефоны были обнаружены во время проверки багажа пассажира с помощью технических средств таможенного контроля.

Отстраненный от обязанностей главы ГФС Роман Насиров в соцсети Facebook отметил, что в Украину начали завозить первые контрабандные iPhone.

“Началось…”, – написал Насиров.

Насиров

12 сентября компания Apple в ходе презентации представила премиальную, “юбилейную” версию смартфона – iPhone X – в честь 10-летия первого iPhone.
12 сентября в американском штате Купертино прошла презентация нового айфона линейки iPhone 8 и iPhone 8 Plus с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма и дисплеем Retina HD. Экран работает по технологии, позволяющей менять цвета в зависимости от внешнего освещения.