Продавцу копченой рыбы во Львове, из-за употребления которой отравились свыше 50 человек, сообщили о подозрении в сбыте недоброкачественной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области. В ведомстве отметили, что жительнице Львова, которая приготовила и продавала на одном из местных рынков рыбу горячего копчения, сообщили о подозрении. “Установлено, что женщина, зная, что нарушение правил и норм может привести к тяжким последствиям, все же размораживала скумбрию и с помощью специального оборудования в помещении собственного гаража осуществляла горячее копчение рыбы. Изготовленный с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил товар без документов о качестве продавец сбывала на львовском рынке”, – говорится в сообщении. Также сообщается, что рыбу изъяли, образцы направили на экспертизу для проведения лабораторных исследований. Досудебное расследование продолжается.В прокуратуре пояснили, что подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы.

25 сентября количество лиц, госпитализированных в результате отравления копченой рыбой во Львове, увеличилось до 52 человек.
24 сентября в Нацполиции открыли уголовное производство по факту массового отравления людей копченой рыбой во Львове.