Народный депутат Украины от “Самопомочи” Семен Семенченко выдвинул ультиматум правоохранителям под Верховной Радой.

Об этом с места событий сообщает корреспондент #Букв.

Так митингующие со стороны улицы Грушевского пытаются пронести в палаточный городок у Парламента пенопласт, трубы и буржуйки. В то же время полицейские выставили заслон и их не пропускают.

В связи с этим Семенченко, который ведет переговоры с правоохранителями, выдвинул им ультиматум: если в ближайшее время митингующих не пропустят в палаточный городок, они разобьют палатки за его периметром.

В палаточном городке в это время митингующие бьют в щиты, а участники акции, заблокированные правоохранителями, хлопают в ладоши и кричат “Слава Украине!”

ВР1

ВР2

ВР3

ВР4

ВР5

ВР7

ВР8

ВР9

Фото: “Буквы”

17 октября в Киеве под стенами Верховной Рады прошла акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требовали от Парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
18 октября правоохранители задержали 11 человек после столкновений у здания Верховной рады в Киеве. Все они были доставлены в отделение полиции.
В четверг, 19 октября, у Верховной Рады снова продолжился митинг, участники которого требуют проведения политической реформы.
Значительная часть протестующих, которые с утра собрались на площади перед Верховной Радой, после 15:00 стала расходиться