Лидеры протеста под Верховной Радой Украины согласуют на совещании свои дальнейшие действия.

Об этом сообщил в комментарии #Буквам внефракционный народный депутат Владимир Парасюк.

“Сейчас мы отправляемся на совещание с народными депутатами и другими лидерами протеста, где будем решать, что делать дальше. Мы продолжим давление на власть. Возможно, протест будет перенесен на Банковую (где расположена Администрация Президента, – ред.)”, – отметил нардеп.

Он добавил, что решение о дальнейших действиях будет приниматься только после согласования.

“В любом случае решение будет логичным. Мы не будем просто так бегать по Киеву”, – заявил Парасюк.

Отвечая на вопрос, почему протестующие остаются под стенами Парламента, Парасюк ответил: “Если мы сейчас уйдем, никакие наши требования не будут выполнены”.

Ранее внефракционный депутат Юрий Левченко сообщал, что дальнейшие действия организаторов акции под ВР будут зависеть от результатов голосования в Парламенте.

“После 18:00 все организаторы акции протеста соберутся и будут решать, что делать дальше. Все будет зависеть от голосования в Раде”, – отмечал Левченко.

Стоит отметить, что Верховная Рада Украины сегодня не смогла принять ни один из трех законопроектов, которые предусматривают реализацию избирательной реформы. Запуск избирательной реформы является одним из требований митингующих, которые разбили палаточный городок под стенами Парламента. 

17 октября в Киеве под стенами Верховной Рады прошла акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требовали от Парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
В четверг, 19 октября, Верховная Рада поддержала включение в повестку дня и направление на рассмотрение в Конституционный суд Украины двух законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности.