В четверг, 26 октября, контролируемые Россией боевики девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО оставалась без изменений. Противник и дальше продолжает обстрелы позиций украинской армии, иногда применяя минометы”, – сказано в сообщении.

Так, на Приморском направлении боевики трижды били из 82-миллиметровых минометов, различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Широкино.

На Луганском направлении террористы выпустили не менее 20 мин калибра 82 миллиметра на подступах к Троицкому. В районе Попасной применяли вооружение БМП.

На Донецком направлении под огонь гранатометов и стрелкового оружия попали укрепления ВСУ возле Авдеевки, Песков и Троицкого. “Всего с полуночи российско-оккупационные группировки 9 раз нарушили перемирие. Украинские военные 4 раза огнем подавляли активность противника. В результате боевых действий потерь среди бойцов АТО нет”, 0– идет речь в сообщении.

АТО

В среду, 25 октября, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе контролируемые Россией боевики не прекращали обстрелы позиций ВСУ, в том числе, с использованием минометов, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранение.
Во вторник, 24 октября, на Донбассе двое украинских военных погибли из-за обстрелов со стороны боевиков. В то же время в результате двух случаев подрывов на неизвестных взрывных устройствах украинская армия потеряла еще двоих военнослужащих.