Украинцы Павел Коростылев и Олег Омельчук завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке мира в Индии.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинцы завоевали медали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

“Павел Коростылев – серебряный призер финала Кубка мира по стрельбе (10 м, пневматический пистолет); Олег Омельчук – бронзовый призер финала Кубка мира по стрельбе (10 м, пневматический пистолет). Поздравляем наших спортсменов с прекрасным выступлением!” – сказано в сообщении.

НОК

НОК3

Так, на турнире в Нью-Дели Омельчук завоевал “бронзу”, показав результат 218,8 очка, а Коростылев набрал 241,1 пункта и занял второе место, при этом установив мировой рекорд среди молодежи, сообщает Xsport. Коростылеву не хватило 0,7 очка до золотой награды, которая досталась японцу Томоюки Мацуда.

Таблица

Таблица: Xsport

В августе этого года сборная Украины заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Баку (Азербайджан).
23 мая украинка Елена Костевич стала серебряным призером II этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в Мюнхене (Германия), в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
29 апреля женская сборная Украины в составе Виктории Дьяковой, Елены Борисенко и Татьяны Позняковой, обыграв итальянок, выиграла “золото” Кубка Европы по стрельбе из блочного лука.