Голливудский продюсер Харви Вайнштейн подал в суд на основанную им компанию The Weinstein Company, из которой он ранее был уволен.

Об этом сообщает Reuters.

Так, Вайнштейн требует передать ему все электронные письма, которые хранятся в его рабочем аккаунте, а также свое личное дело.

В иске указано, что с помощью данных документов продюсер намерен защитить себя и избавить компанию от расходов на урегулирование “несправедливых жалоб”.

Продюсер подчеркнул, что только он может объяснить значение электронных писем в необходимом контексте.

Ранее совет директоров отстранил Вайнштейна от руководства компанией в связи с многочисленными обвинениями в изнасилованиях и сексуальных домогательствах в отношении актрис и сотрудниц компании.

24 октября сообщалось, что в отношении компании The Weinstein Company, основанной уволенным в связи со скандалом о сексуальных домогательствах продюсером Харви Вайнштейном, начали расследование.
22 октября Американская гильдия режиссеров (DGA) начала процесс исключения продюсера Харви Вайнштейна, обвиняемого в изнасилованиях и сексуальных домогательствах.
18 октября Харви Вайнштейн покинул совет директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company.
12 октября Британская академия кино и телевидения (Bafta) приостановила членство Вайнштейна.
12 октября стало известно, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн из-за громкого секс-скандала потерял работу и жену.