В субботу, 4 ноября, российско-оккупационные группировки на Донбассе 11 раз нарушили перемирие, обстреливая силы АТО. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

Так, в течение дня обстановка в районе АТО оставалась напряженной – боевики не прекращали обстрел позиций ВСУ, применяя пехотное вооружение.

На Мариупольском направлении с полуночи оккупанты 4 раза били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам у Водяного. Под огонь гранатометов попали украинские укрепления на подступах к Красногоровке.

На Луганском направлении противник применял стрелковое оружие неподалеку Крымского и Луганского.

Относительное уменьшение активности боевиков фиксировалось на Донецком направлении. Лишь утром враг обстрелял из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия защитников Авдеевки.

Силы АТО 9 раз превосходящим огнем принуждали оккупантов к миру.

АТО

В пятницу, 3 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции наблюдалась активизация провокаций контролируемых Россией боевиков, в результате чего был ранен один украинский военнослужащий.
В зоне проведения антитеррористической операции в среду, 1 ноября, погиб майор Национальной гвардии Украины Сергей Сиротенко. Офицер подорвался на мине вблизи населенного пункта Марьинка (Донецкая область).