Бывший глава Одесской облгосадминистрации, лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили на вече под Парламентом в воскресенье, 19 ноября, заявил, что готов возглавить украинское Правительство, “если нужно”.

Видео выступления обнародовано на официальной странице Саакашвили в Facebook.

“Если власть не работает, народ должен сам стать властью. Никто, кроме самих украинцев, не будет их спасать. На наших восточных рубежах враг, на западных – много друзей, но есть и конкуренты. Поэтому никто, кроме украинцев не будет их спасать”, – заявил Саакашвили.

“Украина нуждается в срочном создании новой власти, нового Правительства. Мы должны вместе создать это Правительство. Я готов вместе с вами сделать это. Мы должны найти новых людей, чтобы они (власть, – ред.) не говорили: “Если не мы, то кто?” Есть много людей, талантливых, работящих, патриотических украинцев… Давайте работать над новым Правительством. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов и возглавить это Правительство, если это нужно”, – добавил он.

Виступ Саакашвілі на Віче 19.11.17

Виступ Саакашвілі на Віче 19.11.17 — Выступление Саакашвили на Вече 19.11.17

Опубліковано Mikheil Saakashvili 19 листопад 2017 р.

Саакашвили напомнил, что 3 декабря начнется “народный импичмент”.

“3 декабря – начало народного импичмента. До 3 декабря мы делаем то, что начали. Мы создали информационные центры в каждом региональном городе, у нас есть очень много сторонников, энергия, у нас появляются новые люди. До 3 декабря мы будем проводить информационную кампанию”, – заявил он.

“Я сейчас буду ездить по стране, поднимать людей, мирно, спокойно. Никаких провокаций”, – добавил Саакашвили.

В прошлое воскресенье, 12 ноября, Михеил Саакашвили заявил, что в палаточном городке возле Верховной Рады будут готовить “спартанцев”, которые в дальнейшем смогут прийти на смену действующей власти. 
12 ноября, в центре Киева около 400 человек, сторонников экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, приняли участие в шествии “Марш возмущенных”.
Ранее Михеил Саакашвили инициировал проведение в воскресенье, 12 ноября, в центре Киева марша в поддержку принятия законов об импичменте Президента Украины и Антикоррупционном суде.