В Киевской области задержана группа иностранцев, граждан Ирана, которые напали на автозаправочную станцию.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области.

“В Киево-Святошинском районе группа иностранцев пыталась силой вернуть топливо, за поставку которого вовремя не рассчиталось руководство предприятия… По предварительному сговору мужчины вместе с наемным водителем грузовика проникли на территорию пилорамы. Там они в сторожке закрыли работника автозаправочной колонки, после чего самовольно начали сливать топливо в цистерну грузового автомобиля. Заправщик не растерялся – сразу нажал “тревожную кнопку”, которой была оборудована сторожка, и вызвал частную охрану”, – говорится в сообщении.

К приезду правоохранителей злоумышленники успели слить 280 л бензина и 240 л дизельного топлива.

На месте преступления полицейские задержали трех мужчин. Ими оказались граждане Ирана, которые длительное время законно проживают на территории Украины.

Сообщается, что иностранцы помещены в изолятор временного содержания. Им грозит тюремное заключение сроком до шести лет. О задержании сообщили в консульство их государства.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и объявлено подозрение. Решается вопрос об избрании нападавшим меры пресечения. Продолжается следствие.

полиция

полиция

На днях в Одессе правоохранители задержали двух бандитов из группировки убитого в прошлом году “вора в законе” Ровшана Ленкоранского. 
В ноябре в Киеве правоохранители задержали двух мужчин, которые снимали с автомобилей номера и возвращали их владельцам за вознаграждение.