Правоохранители Киева “наведались” на “встречу” криминальных авторитетов, в результате чего более 60 человек были доставлены в управление полиции для тщательной проверки.

Об этом проинформировали в пресс-службе полиции Киева.

“Сегодня в Пуще-Водице сотрудники уголовного розыска главного и Оболонского управлений полиции вместе со спецназовцами наведались в ресторан. Здесь, по оперативной информации, собрались люди, которые пытаются влиять на криминогенную ситуацию в Киеве и других регионах. Правоохранители пообщались с участниками встречи и установили их личные данные. Выяснилось, что большинство из них имеют криминальную биографию и отбывали наказание за совершение различных преступлений в местах лишения свободы, поэтому для тщательной проверки более 60-ти человек доставили в управление полиции”, – говорится в сообщении.

Кроме того, во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили несколько единиц оружия, разрешительные документы на которое вызвали подозрение. Оружие изъяли для проведения экспертизы. “После проведения проверки следователи примут процессуальное решение и определятся с правовой квалификацией происшествия”, – рассказал начальник Главного управления Нацполиции в г. Киеве Андрей Крищенко.

полиция1

полиция2

полиция3

полиция4

полиция5

полиция6

Фото: Полиция Киева

полиция7

В сентябре этого года в Кропивницком полиция задержала несколько десятков вооруженных участников криминальной “сходки”, некоторые из которых имеют статус “авторитетов” в уголовном мире.
В августе прошлого года полиция предотвратила приезд в Донецкую область более 300 криминальных авторитетов из нескольких стран на погребение донецкого “вора в законе” Алексея Сальникова (“Лехи Краснодонского”).