В день проведения финала Лиги чемпионов УЕФА аэропорты “Борисполь” и “Жуляны” готовятся принять свыше 450 рейсовых самолетов и более 70 чартеров.

Об этом сообщает пресс-центр “Украэроруха”.

По предварительным данным, в день проведения финала Лиги чемпионов – 26 мая 2018 года – только в аэропортах “Борисполь” и “Жуляны” ожидается прибытие более 450 рейсовых самолетов и 70 чартеров. В общей сложности 25-26 мая 2018 года в ведомстве готовятся к значительному увеличению трафика.

“Сейчас очень трудно спрогнозировать, на каких маршрутах будет увеличена интенсивность движения. Это станет понятно только после проведения полуфиналов и определения команд, которые выйдут в финал Лиги чемпионов. Мы не застрахованы от изменений, которые могут внести в расписание движения самолетов, например, погодные условия, но при такой интенсивности даже несколько минут задержки являются весомыми. Именно поэтому нам очень важно спрогнозировать и отработать с “Евроконтролем” подобные ситуации”, – сказал директор “Украэроруха” Дмитрий Бабейчук.

По его словам, “Украэрорух” планирует откомандировать в “Евроконтроль” специалистов предприятия по вопросам планирования и организации потоков воздушного движения, чтобы улучшить координацию.

14 сентября сообщалось, что киевские власти выделят 25 млн грн на проведение финального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017-2018.
28 февраля представители УЕФА с рабочим визитом прибыли в Киев для проверки состояния подготовительного процесса НСК “Олимпийский” к проведению финала Лиги чемпионов 2018 г.
В декабре 2016 года рабочая комиссия УЕФА по вопросам Лиги чемпионов провела мониторинг НСК “Олимпийский” и стадион “Динамо” имени Валерия Лобановского, которые будут принимать финальные матчи мужской и женской Лиги чемпионов в мае 2018 года.
Решение о проведении финалов Лиги чемпионов 2018 в Киеве исполком УЕФА принял в середине сентября 2016 года.