Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в ближайшем будущем в стране будут проведены референдумы относительно вступления в НАТО и членства в Европейском союзе.

Об этом он сказал в Генпрокуратуре во время торжественного мероприятия по случаю Дня работников прокуратуры, сообщает “Укринформ”.

Как отметил Глава государства, в Украине “точно будут проведены” соответствующие референдумы.

“Мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию. И даже не сомневайтесь, что уже в очень скором обозримом будущем в Украине точно пройдут референдумы о вступлении в НАТО и членстве в Европейском союзе”, – заявил Порошенко.

Он выразил убеждение, что результаты этих голосований будут “такими же убедительно положительными, как и на референдуме о независимости Украины”.

24 ноября Президент Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Брюссель (Бельгия) провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в рамках которой обсуждалось углубление сотрудничества между Украиной и Альянсом.
24 ноября участники саммита “Восточного партнерства”, который состоялся в Брюсселе (Бельгия), приняли итоговую декларацию, в которой признаются европейские устремления и европейский выбор стран-партнеров ЕС, в частности Украины.