Украинский спортсмен Андрей Говоров завоевал серебряную награду чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в в Копенгагене (Дания).

Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте соревнований.

Украинец завоевал “серебро” на дистанции 50 метров баттерфляем. Эту дистанцию он преодолел за 22,43 секунды.

Это всего на 0,01 секунды хуже, чем у россиянина Александра Попкова, занявшего первое место, сообщает Xsport.

Бронзовая награда досталась сразу двум пловцам, показавшим одинаковое время 22.44 секунды. Это Себастьян Сабо из Сербии и Бенджамин Прауд из Великобритании.

плавание

Таблица: Скриншот

Говоров

Накануне украинец Михаил Романчук выиграл золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Копенгагене (Дания). Еще одну медаль завоевала украинская спортсменка Дарья Зевина. Так, украинка выиграла “серебро” на дистанции 200 метров на спине.
В ноябре украинцы завоевали три медали на этапе Кубке мира по плаванию, который прошел в японском Токио. Так, на дистанции 1500 метров вольным стилем Михаил Романчук стал первым, показав результат 14:28,26. На этой же дистанции другой украинец Сергей Фролов стал третьим. В то же время на дистанции 50 метров баттерфляем бронзовую медаль завоевал Андрей Говоров.