Народный депутат Сергей Каплин и около 30 его сторонников в 09:00 утра ворвались в здание Министерства юстиции и заблокировали его роботу.

Об сообщает пресс-служба Минюста.

Граждане, которые вместе с депутатом Каплиным ворвались в ведомство, в грубой форме заявили о нежелании покинуть административное здание. Освободить служебные помещения удалось только после прибытия сотрудников Национальной полиции.

Как отметили в полиции, 16 человек доставили в Шевченковское управление для выяснения всех обстоятельств.

“Выяснилось, что в здание министерства с группой поддержки зашел один из народных депутатов, оставили плакат на дверях, в которых сломали замок”, – заявили в полиции.

В рамках уголовного производства, которое начато по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, будут установлены обстоятельства конфликта.

10 членів СПУ і двох нардепів везуть 3 десятки силовиків в РОВД на Герцена, 9. Підтримайте

Опубліковано Сергієм Капліним 20 грудня 2017 р.

8 декабря утром в Министерстве юстиции заявили о проведении обысков в здании ведомства детективами Национального антикоррупционного бюро Украины. Министерство юстиции Украины потребовали от Генерального прокурора Юрия Луценко предоставить правовую оценку действиям сотрудников НАБУ.
В Генеральную прокуратуру Украины в пятницу, 8 декабря, поступило заявление об уголовном правонарушении, совершенном детективами Национального антикоррупционного бюро Украины во время обыска в Министерстве юстиции, в связи с чем открыто производство.