Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier в Брисбене (Австралия).

Об этом проинформировали в пресс-службе Федерации тенниса Украины.

В полуфинале Свитолина обыграла четвертую ракетку мира Каролину Плишкову.

Поединок завершился со счетом 7:5, 7:5. Таким образом, украинская спортсмена взяла реванш у чешки за поражение на этом же турнире, которое произошло год тому назад.

“Элина Свитолина в полуфинале Брисбена отомстила той, которая именно на этом турнире в прошлом году остановила ее на этой же стадии. Наша соотечественница провела очень непростой матч против весьма непростой соперницы и вышла в свой первый финал 2018!” – говорится в сообщении.

В Федерации тенниса отметили, что Свитолина в период с 2011-го по 2017 гг. проиграла Плишковой пять встреч подряд. Последнее поражение состоялась ровно 12 месяцев назад – в полуфинале Брисбена.

Теперь же украинка, вначале уступая чешской спортсменке, сумела переломить хот игры и победить.

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут, сообщает Xsport. В решающем же матче турнира украинке предстоит встреча с белоруской Александрой Саснович.

Свитолина1

Свитолина2

4 января украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Brisbane International, проходящего в Австралии.
3 января Элина Свитолина и Александр Долгополов вышли в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене.