Легендарная французская актриса, певица и общественный деятель Брижит Бардо обвинила в лицемерии актрис и участников движения #MeToo, заявивших о сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает Variety.

По ее словам, артистки сами “дразнят” продюсеров, чтобы получить роли, а потом ради привлечения внимания говорят, что их домогались. “Что касается актрис, но не женщин в целом, в большинстве своем эти случаи лицемерны, смешны и неинтересны”, — заявила Бардо.

Актриса отметила, что никогда не была жертвой сексуальных домогательств, а комплименты о своей привлекательности всегда находила “прелестными”.

Актриса завершила карьеру в 1973 году и стала заниматься общественной деятельностью.

1356090224 brigitte bardot 11

Фото из открытых источников

Стоит отметить, что Бардо и ранее делала резкие замечания. Она неоднократно (с 1998 года) критиковала иммиграцию и ислам во Франции. Ее пять раз штрафовали “за разжигание расовой ненависти”. Кроме того, она является сторонницей правой партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен.

Ранее сто известных француженок, включая актрису Катрин Денев, писательницу Катрин Милле, а также немецкую актрису Ингрид Кавен, подписали открытое письмо, в котором выступили против “ненависти к мужчинам”.
В декабре 2017 года актриса и звезда журнала Playboy Памела Андерсон заявила, что жертвы домогательств Харви Вайнштейна по собственному желанию отправлялись в “логово” продюсера и должны были понимать, на что идут.