Курс биткоина опустился ниже $11 тыс. на фоне решения властей Южной Кореи запретить анонимные сделки в криптовалютах.

Об этом свидетельствуют данные портала Coinmarketcap.

Отмечается, что за сутки криптовалюта упала на 7,78 %.

По состоянию на 18:00 биткоин торгуется на уровне $10,988 тыс.

Курс

Курс1

Ранее сообщалось, что в Южной Корее запретили использовать анонимные банковские счета для проведения криптовалютных транзакций.

Власти страны обосновали данное решение желанием пресечь использование виртуальных валют для противозаконной деятельности, в частности отмывания денег.

Владельцы анонимных кошельков с криптовалютами теперь должны привязывать их к банковским счетам для подтверждения личности.

Данное решение вступает в силу с 30 января.

Несмотря на падение курса Bitcoin в последние сутки, некоторые эксперты верят, что криптовалюта в 2018 году побьет новые рекорды и достигнет $100 000.
16 января курс биткоина упал до минимума с декабря 2017 года. По состоянию на 21:50 по киевскому времени, курс биткоина составлял $11,611 тыс., упав за последние сутки почти на 18%. 
11 января сообщалось, что в Украине рынок криптовалют могут взять под государственный контроль: соответствующий вопрос рассматривался на заседании Национального координационного центра кибербезопасности при СНБО Украины.
В Европейском союзе достигли договоренности ужесточить правила относительно криптовалют, чтобы предотвратить отмывание средств и финансирование терроризма. Это касается обменных онлайн-платформ для биткоина (Bitcoin) и других криптовалют.