Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных сил Виктор Муженко провел встречу со Специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба в Facebook.

В ходе встречи генерал Муженко проинформировал американского дипломата о текущей ситуации на востоке Украины. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности и перспектив развития двусторонних отношений между Украиной и США в оборонной сфере.

На встрече также присутствовала чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович.

Муженко1

Муженко2

Муженко3

Муженко4

Фото: Генштаб Украины / Facebook

Муженко

27 ноября спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявлял, что последняя встреча с помощником президента России Владиславом Сурковым стала “шагом назад” в плане обсуждения размещения на Донбассе миротворцев ООН.
В этот день он также сообщал, что президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина восстановила свою территориальную целостность.
4 ноября Волкер отмечал, что Российская Федерация на 100 % контролирует происходящее на оккупированных территориях Донбасса.
27 октября Президент Петр Порошенко провел встречу с Куртом Волкером, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на Донбассе и освобождение заложников.