“Украинский дом” в Давосе будет работать в течение недели, с 22 по 26 января, под лозунгом “Украина: Креативность. Инновации. Возможности”.

Об этом сообщил народный депутат от БПП Мустафа Найем в Facebook.

“Будущее VS Тульские самовары. В этом году Украина впервые представлена на World Economic Forum постоянно действующим Ukraine House Davos. По стилю это небольшое уютное здание с современным дизайном с девизом Creativity. Innovation. Opportunity. Ukraine House организован как частная инициатива при поддержке UVCA, Western NIS Enterprise Fund, Ciklum, Victor Pinchuk Foundation и IT Ukraine”, – написал Найем.

Он отметил, что “Украинский дом” в Давосе оказался расположен напротив аналогичного российского.

“По удивительному стечению обстоятельств “выставка народного хозяйства” Российской Федерации разместилась в аккурат через дорогу и организована государственной структурой Россконгресс. Большое трехэтажное строение в традиционном стиле “русского мира”, – подчеркнул нардеп.

Найем Давос

“Никакой шароварщины, провинциального пафоса и бытового жлобства. Без копейки бюджетных денег. И очень вкусные вареники. Спасибо CFC Dream Office. Кстати, диджеем украинских дней в Давосе выступит завсегдатай #местокоторогонет Ксюша Палфи и Ужгорода!!”, – отметил Найем.

Найем1

Найем2

Найем3

Фото: Мустафа Найем / Facebook

Найем

В рамках Всемирного экономического форума, стартовавшего в швейцарском Давосе, впервые состоялось открытие площадки “Украинский дом”.
23 января в Давосе (Швейцария) стартовал Всемирный экономический форум.
21 января стало известно, что визит президента США Дональда Трампа на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе может быть отменен из-за временного прекращения финансирования правительства.
20 января стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко встретится с американским лидером Дональдом Трампом в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария).