Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что для депутатов было бы правильнее присутствовать в Раде во время сессионной недели, а не лететь на молитвенный завтрак в США.

Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

“Говорят, несколько десятков нардепов собираются на молитвенный завтрак в США. Праведные и благочестивые у нас депутаты. Хотя, возможно, более правильно работать в Украине в сессионную неделю. И молиться дома, и не на камеры. Демонстрировать единство ради страны, а не дрязги и раскол”, — написала она.

Геращенко также отметила, что не может представить, чтобы американские сенаторы и конгрессмены “в одну-единственную сессионную неделю в месяц драпанули куда-то массово позавтракать”.

Геращенко

Ранее сообщалось, что вместо присутствия на сессии в Верховной Раде лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко вместе с однопартийцами отправилась в США для участия в молитвенном завтраке, на котором ожидается присутствие президента США Дональда Трампа. 

Национальный молитвенный завтрак ежегодно проводят члены Конгресса и президент США. В этом году он запланирован на 8 февраля.

Стоит отметить, что с 6 по 10 февраля пройдут пленарные заседания Верховной Рады Украины, которые Тимошенко и ее соратники пропустят в связи с молитвенным завтраком с Трампом.

Напомним, в прошлом году политический обозреватель Politico сообщил, что Тимошенко подкараулила Трампа в корридоре у туалета, чтобы пожать ему руку. Тимошенко подтвердила, что лично встречалась с президентом США Дональдом Трампом во время рабочей поездки в Америку.

В сети высмеяли встречу Трампа и Тимошенко у туалета.