Сборная Германии лидирует в медальном зачете XXIII зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Об этом сообщается на сайте Игр.

У команды три золотых медали и одна бронзовая. На втором месте – сборная Нидерландов, которая завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Третью позицию в таблице занимают США, на их счету – два золота, одно серебро и три бронзы.

6-9. Франция 1-0-0 (1)

10-11. Олимпийские спортсмены из России 0-1-1 (2)

10-11. Чехия 0-1-1 (2)

12. Финляндия 0-0-2 (2)

13-14. Италия 0-0-1 (1)

13-14. Казахстан 0-0-1 (1)

ol

У сборной Украины пока нет медалей, но лучше всего себя проявили наши биатлонисты. В спринте Вита Семеренко стала 14-й, а Дмитрий Пидручный – 21-м.

11 февраля украинцы выступили в горнолыжном спорте, лыжных гонках, санном спорте, могуле и биатлоне.

Шведская спортсменка Шарлотт Калла стала первой победительницей зимней Олимпиады-2018, которая проходит в южнокорейском Пхенчхане.
В пятницу, 9 февраля, в южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII зимние Олимпийские игры. Почти 3 тысячи спортсменов поборются за награды в 15 видах спорта. Пхенчхан находится всего в 80 километров от границы с Северной Кореей.