В среду, 28 февраля, из-за ухудшения погодных условий будет ограничен въезд грузового транспорта в Киев.

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

“В связи с ухудшением погодных условий 28 февраля с 05:00 до 10:00 будет ограничен въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в Киев. Такое решение принято сегодня, 27 февраля, Постоянной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА”, – отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что, согласно прогнозу синоптиков, 28 февраля в столице ожидается метель, снег, температура воздуха ночью 12-14 мороза, днем 7-9 мороза. “Ограничение въезда в город позволит избежать блокировки движения на дорогах и препятствования работе снегоуборочной техники”, – отмечается в сообщении.

Для надлежащей работы снегоуборочной техники в КГГА призывают водителей не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. “Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы”, – подчеркивается в сообщении.

Кроме того, столичные власти призывают киевлян в случае ухудшения погодных условий не пользоваться личными автомобилями и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту.

КГГА1

Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили, что в среду, 28 февраля, в ряде областей Украины ожидается ухудшение погодных условий.
Сегодня в Киеве из-за снегопада образовались многочисленные пробки на дорогах.