Глава Киевской горадминистрации Виталий Кличко обратился к автоводителям с просьбой пользоваться общественным транспортом и не выезжать за город без крайней нужды.

Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

“А те, кто выехал, не паркуйте авто на обочинах дорог. Не усложняйте работу снегоуборочной техники и движение по городу”, – сказал Виталий Кличко.

Киевский голова обратился также к жителям столицы с просьбой о помощи коммунальным службам в уборке снега.

“Обращаюсь также к неравнодушным киевлянам! Кто имеет возможность, помогайте дворникам и коммунальщикам. Выходите во дворы и на уборку тротуаров возле ваших домов. Инвентарь можно получить в эксплуатационных компаниях ваших районов”, – подчеркнул Кличко.

В Киеве 2 и 3 марта из-за сильных снегопадов отменили занятия в школах. Столичная власть обратилась ко всем организациям Киева с предложением объявить в четверг короткий рабочий день во избежание “пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру города” вечером.

1 марта в Украине, кроме западных регионов, вследствие перемещения активного циклона прогнозируются сложные погодные условия: в большинстве областей сильный снег, метели, снежные заносы.

Из-за сложных погодных условий общественный транспорт в столице курсирует без соблюдения графика движения.
Киевская городская власть уже обратилась к Министерству обороны и Министерству внутренних дел с просьбой привлечения личного состава для уборки улиц города. По словам Виталия Кличко, более 670 единиц техники работают на улицах города с ночи.