Тарас Радь пополнил очередной золотой наградой копилку сборной Украины в рамках Паралимпийских игр-2018.

Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Так, Радь стал паралимпийским чемпионом в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Тарас Радь опередил на финише американцев Даниэля Кноссена и Андре Соула, которые завоевали “серебро” и “бронзу” соответственно.

В данный момент в активе сборной Украины 11 наград – 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых. Украинская команда остается на 3-м месте в медальном зачете, уступая сборной CША и команде спортсменов, выступающих под нейтральным флагом.

22

11

12 марта Игорь Рептюх выиграл золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) по итогам лыжной гонки на 20 километров.
11 марта украинский паралимпиец Максим Яровой завоевал золотую награду на Играх в Пхенчхане.
10 марта в рамках зимней Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали 5 наград.