По состоянию на понедельник, 19 марта, в Украине в результате осложнения погодных условий остаются обесточенными 129 населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, без света остались населенные пункты в семи областях.

“В течение 17-18 марта в результате осложнения погодных условий (снег, налипание мокрого снега, порывы ветра) из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 129 населенных пунктов в семи областях, а именно: Запорожской – 40, Николаевской – 35, Донецкой – 22, Днепропетровской – 17, Одесской – 10, Херсонской – 3 и Кировоградской – 2”, – говорится в сообщении.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Стоит отметить, что 19 марта в Украине ожидаются снегопады, метели и гололедица на дорогах.

17 марта стало известно, что ухудшение погодных условий в Украине ожидается в результате воздействия двух активных юго-западных циклонов.
17 марта стало известно, что в столице Украины Киеве из-за ухудшения погодных условий общественный транспорт курсирует с отклонением от графика.
16 марта сообщалось, что Киевская городская государственная администрация будет рекомендовать сделать следующий понедельник, 19 марта, выходным днем в случае ухудшения погодных условий в столице.