Лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко в ночь с 20 на 21 марта полетела в Израиль на встречу с олигархом Игорем Коломойским, в связи с чем пропустила голосование в Верховной Раде по представлениям ГПУ на нардепа Надежду Савченко.

Об этом в Facebook написал экс-народный депутат Украины Тарас Чорновил, ссылаясь на собственные источники.

“По тем данным, о которых узнал, она прилетела на встречу с олигархом Игорем Коломойским, который впервые предложил ей встречу не в Женеве, а в Израиле. Олигарх именно сюда переносит те переговоры, которые не просто “а поговорить” или устроить информационную атаку, а требуют консолидации ресурсов, участия советников, технологов”, – написал Чорновил.

После этого он сообщил детали визита Тимошенко в Израиль.

“Юлия Владимировна поселилась в отеле “Хаят” и уже провела встречу с олигархом, но после нее не полетела в Киев, а осталась, предположительно для участия в каких-то более широких форматах совещаний. Организацией визита и сопровождением занимался Арон Майберг и компания Medvinski VIP servise, которая принадлежит выходцам из Украины братьям Игорю и Александру Медвински”, – добавил он.

22

221

Стоит отметить, что в рамках визита в Израиль Юлия Тимошенко, в частности, дала интервью местным СМИ. Так, она заявила, что Иерусалим посетила “не с политическими, а духовными целями”, добавив, что “все начинается с веры, высокой и настоящей духовности, моральности”. Она также подчеркнула, что планирует “помолиться и исповедоваться”.

23 марта председатель парламентской фракции “Батькивщины” Юлия Тимошенко заявила, что если бы она находилась в сессионном зале Верховной Рады, то голосовала бы за представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко, но не проголосовала бы за ее арест.
22 марта лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко отсутствовала в сессионном зале Парламента, где проходило голосование по трем представлениям Генерального прокурора Юрия Луценко в отношении нардепа Надежды Савченко.