Сегодня контролируемые Россией боевики продолжили нарушать “пасхальное перемирие” на Донбассе: с начала суток они 5 раз открывали огонь по украинским опорным пунктам.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“С начала суток установленный 30 марта режим полного прекращения огня на период Пасхальных праздников боевиками российско-оккупационных войск не выполнялся в полной мере. По состоянию на 18:00 зафиксировано 5 обстрелов опорных пунктов сил АТО”, – говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты трижды вели огонь по украинским позициям в районе Водяного. Также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они дважды обстреляли защитников Павлополя.

На Луганском направлении соблюдался режим прекращения огня.

Вследствие вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. “Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется силами АТО. Наши военнослужащие строго и неуклонно соблюдают условия перемирия”, – подчеркнули в штабе АТО.

АТО

30 марта на Донбассе, несмотря на объявленное “пасхальное перемирие”, боевики продолжали обстреливать позиции ВСУ, в результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще трое воинов получили ранения.
26 марта сообщалось, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о прекращении огня в зоне проведения АТО с 30 марта.