С начала суток российско-оккупационные войска 17 раз нарушили “пасхальное перемирие” на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Режим полного прекращения огня на период пасхальных праздников боевиками российско-оккупационных войск и в дальнейшем не соблюдается. С начала суток противник совершил 17 обстрелов украинских опорных пунктов”, – сказано в сообщении.

Так, на Донецком направлении из гранатометов оккупанты обстреляли украинские укрепления вблизи Авдеевки и Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов – позиции защитников Гнутово. Кроме того, противотанковый ракетный комплекс боевики применили в районе Талаковки, а неподалеку Широкино, Славного и Павлополя – вели снайперский огонь.

Под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Авдеевки, Водяного, Славного и Павлополя.

На Луганском направлении из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики открывал огонь по опорным пунктам ВСУ под Луганским. “В результате вражеских обстрелов один защитник Украины получил ранение. Наш воин был доставлен в лечебное учреждение, ему оказана необходимая медицинская помощь”, – отметили в штабе АТО.

АТО1

6 апреля контролируемые Россией боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего получили ранения двое украинских военнослужащих.
6 апреля, неподалеку от позиций украинских военнослужащих в зоне АТО были обнаружены остатки самодельного беспилотного летательного аппарата боевиков, начиненного взрывчаткой.