Супруга Президента Украины Марина Порошенко совместно с главой Федерации футбола Украины Андреем Павелко презентовали благотворительный флешмоб #запросиособливогодруганафутбол, который посвящен проведению в Киеве финального матча Лиги чемпионов УЕФА среди женщин 2017/2018.

Об этом проинформировали в пресс-службе Президента Украины.

Флешмоб инициирован с целью дать возможность детям с особыми потребностями, детям воинов АТО, а также и детям переселенцев с востока Украины и из Крыма побывать на финале Лиги Чемпионов УЕФА-2018 среди женских команд.

Марина Порошенко вручила первые 200 благотворительных билетов таким детям. Также билеты получили ученики детско-юношеских футбольных школ.

Кроме того, супруга Президента призвала небезразличных граждан, представителей бизнеса и футбольных болельщиков поддержать этот флешмоб, приобрести билеты на финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и “подарить их своим особенным друзьям”.

Кроме билетов, дети получили подарки от ФФУ и посетили мастер-класс профессиональных футболисток.

Финал Лиги чемпионов среди женщин состоится 24 мая в Киеве на стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского.

флешмоб1

флешмоб2

флешмоб3

флешмоб4

флешмоб5

флешмоб6

флешмоб7

флешмоб8

Фото: Пресс-служба Президента Украины

В Киеве начали подготовку к проведению финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 26 мая. Так, официальную фан-зону под названием “Поселок чемпиона” обустроят на Крещатике.
22 марта Верховная Рада отменила для нерезидентов ряд налогов в связи с подготовкой и проведением финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018.
4 февраля компания Adidas выпустила официальный мяч финала Лиги чемпионов-2018, который будет проведен в Киеве.
12 декабря прошлого года на НСК “Олимпийский” состоялась торжественная презентация логотипов финала Лиги чемпионов УЕФА и финала женской Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 годов, а также кубков, за которые лучшие команды Европы будут соревноваться в мае в Украине.
15 сентября 2016 года УЕФА принял решение провести финал Лиги чемпионов сезона 2017/18 в Киеве.