Народный депутат Антон Геращенко обнародовал видеозапись начала конфликта в центре Киева, который закончился избиением депутата Мустафы Найема.

Видео Геращенко опубликовал на своей странице в Facebook.

Геращенко надеется, что это видео поможет в расследовании.

“Думаю, что это видео начала подготовки к нападению на Мустафу Наема, поможет следствию установить истину”, – написал Геращенко в комментарии к видео.

Конфликт между мужчинами на Mercedes G-Wagen и депутатом продолжался более 10 минут. 

Ранее сообщалось, что суд отправил под домашний арест до 30 июня подозреваемого в нападении на Найема Магомеда-Салиха Саитова. Отметим, на сегодня также запланировано судебное заседание по избранию меры пресечения для третьего подозреваемого по делу – Умолта Темербулатова.

30 апреля в районе Бессарабского рынка в Киеве избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Политика забрала “скорая”. Нардеп не пропустил автомобиль Mercedes G-Wagen, водитель которого вышел и ударил нардепа. Позже подъехала еще одна машина, BMW, водитель которой также нанес удары Мустафе Найему.
Полиция Киева открыла уголовное производство (по ч. 2 ст. 296 “хулиганство”) из-за конфликта с участием Мустафы Найема. Были задержаны трое человек. Их имена обнародовал народный депутат Антон Геращенко.
В сети появилось видео начала конфликта на дороге, в котором пострадал депутат Мустафа Найем.
Подвергшегося нападению в центре Киева народного депутата Мустафу Найема после госпитализации прооперировали.
Накануне стало известно, что по факту избиения Мустафы Найема открыли еще одно производство – по статье “умышленное телесное повреждение средней степени”.