Народный депутат Надежда Савченко в Шевченковском районном суде Киева потребовала предоставить ей возможность участвовать в заседаниях Парламента и проводить встречи с избирателями по всей Украине.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Я требую, чтобы мне обеспечили возможность выполнять работу народного депутата. Пусть меня возят из СИЗО в Раду под конвоем, пусть стоят под дверями. Хотите в наручниках, на автозаке – пусть будет так. А тогда пусть отвозят обратно в СИЗО”, – сказала Надежда Савченко.

Кроме того, парламентарий заявила, что постоянно поступают угрозы в адрес ее мамы и сестры Веры. “Я как народный депутат буду вынуждена писать заявление на предоставление моей семье охраны из-за угроз в их адрес”, – заявила Савченко в суде.

Напомним, сегодня, 15 мая, Шевченковский районный суд Киева продлил на 60 суток срок содержания под стражей для народного депутата Надежды Савченко.
14 мая во время заседания в Шевченковском районном суде народный депутат Надежда Савченко заявила, что отказывается от всех своих адвокатов, так как не может себе позволить их оплачивать.
14 мая Шевченковский районный суд Киева назначил Юлию Ткач государственным защитником народному депутату Надежде Савченко.