В Днепропетровской области волонтеры обнаружили закопанными личные вещи погибших в “Иловайскому котле”. На место находки вызвали правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что сообщение об обнаружении волонтерами 36 мешков с личными вещами погибших в “Иловайскому котле” бойцов, поступило в полицию во вторник, 15 мая, около 14 часов.

Во время выезда на происшествия следственно-оперативная группа Новокодацкого отделения полиции г. Днепр обнаружила под слоем почвы вещественные доказательства по уголовному делу, которое было открыто в 2014 году по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь военнослужащего).

Днепр

Днепр1

Днепр2

Днепр3

Днепр5

Днепр6

Днепр7

Днепр8

Днепр9

Днепр10

Днепр11

Днепр12

Днепр13

Днепр14

Днепр15

Днепр16

Фото: facebook.com/NikolayKolesnyk

“На сегодня установлено, что в 2014 году вещественные доказательства были переданы на хранение фермерскому хозяйству в связи с отсутствием помещения с соответствующими санитарными нормами в отделении полиции. По каким причинам в течение длительного срока по указанным вещественными доказательствами не было принято законного решения, установит служебная проверка”, – сообщили в полиции.

16 августа 2016 года глава Виктор Муженко сказал, что введение регулярных войск России в Иловайск было “шагом отчаяния”.
26 августа 2016 года Виктор Муженко заявил, что Иловайскую трагедию спровоцировал ряд причин, а его деятельность должна оценивать не Генпрокуратура, а соответствующие суды.
2 сентября 2016 года Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в результате Иловайской трагедии 366 человек погибло, еще 300 – попало в плен.
2 сентября 2016 года Луценко рассказал, что следствие не зафиксировало боевого приказа об отступлении украинских воинов из-под Иловайска.