Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал престижного турнира серии WTA Premier 5 в Риме (Италия).

Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

Так, украинка в двух сетах обыграла Анетт Контавейт из Эстонии, закончив матч со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 14 минут.

Таким образом, Свитолина стала первой финалисткой турнира серии WTA Premier 5 в Риме.

Как сообщает Xsport, в финале турнира украинская теннисистка сыграет против победительницы матча Мария Шарапова (Россия) – Симона Халеп (Румыния).

Стоит отметить, что украинка является действующей чемпионкой турнира в Риме. В столице Италии она защищает завоеванный в прошлом году титул.

Свитолина1

Свитолина2

Украинская теннисистка Элина Свитолина с победы начала защиту титула на теннисном турнире серии WTA Premier 5 в Риме (Италия).
17 мая Элина Свитолина в третьем круге престижного турнира серии WTA Premier 5 в Риме (Италия) обыграла представительницу России Дарью Касаткину и вышла в четвертьфинал.
18 мая Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира серии WTA Premier 5 в Риме (Италия).