Лидер мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира Roland Garros.

Об этом сообщает ВВС.

В финале Открытого чемпионата Франции она одержала победу над американкой Слоан Стивенс. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:1 в пользу Халеп. Продолжительность матча составила 2 часа 3 минуты.

Стоит отметить, что Халеп впервые выиграла турнир “Большого шлема”.

До этого румынка играла в финалах на Открытом чемпионате Франции в 2014-м и 2017-м годах (проиграв Марии Шараповой и Алене Остапенко соответственно), а также на Australian Open в 2018 году (проиграла Каролин Возняцки).

Стивенс до этого никогда не проигрывала в финалах на турнирах WTA и Grand Slam. В частности, в прошлом году ей удалось выиграть Открытый чемпионат США.

Стоит отметить, что первая ракетка Украины Элина Свитолина выбыла из турнира Roland Garros в третьем раунде, проиграв 30-летней теннисистке из Румынии Михаэле Бузарнеску.

Халеп9

2 июня украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертый круг теннисного турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).
29 мая украинский теннисист Сергей Стаховский пробился во второй круг турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).