Британский актер Бенедикт Камбербэтч рассказал, как относится к перспективе вернуться к роли сыщика Шерлока Холмса в популярном сериале “Шерлок”.

Об этом Камбербэтч рассказал в интервью изданию Deadline.

Выяснилось, что артист, недавно сыгравший в сериале “Патрик Мелроуз” и фильме “Мстители: Война бесконечности”, пока не горит желанием снова сниматься в телепроекте. 

“Что касается желания вернуться в “Шерлок”, то сейчас я великолепно провожу время, занимаясь другими вещами. Но никогда не говори “никогда”, — сказал Камбербэтч.

Также актер прокомментировал проблему разницы в оплате труда мужчин и женщин в киноиндустрии. По его мнению, не только женщинам нужно доказывать свою профессиональную состоятельность, но и мужчинам делать активные шаги в сторону равенства.

“Нам всем нужно сесть за одним столом, как взрослые люди, и признать: вот пирог, вот путь этого пирога к столу. Вот сколько каждый из вас сделал для этого пирога, и вот — какой кусок пирога он в соответствии с этим должен съесть. К полу это отношения не имеет, зато имеет прямую связь с вкладом в работу”, — говорит Камбербэтч.

Ранее сообщалось, что Бенедикт Камбербэтч спас курьера от хулиганов рядом с Бейкер-стрит, где находится литературная и кинематографическая резиденция Шерлока Холмса. Однако этот инцидент он в интервью комментировать отказался.

Ранее создатели сериала “Шерлок” Марк Гэтисс и Стивен Моффат рассказали о возможном пятом сезоне.
Последняя серия четвертого сезона популярного британского сериала “Шерлок” появилась в Сети еще до выхода в телеэфир.
9 января в Сети был опубликован трейлер последней серии нового сезона фильма “Шерлок”.
1 января сообщалось, что поклонники сериала “Шерлок” остались возмущены трагическим концом первой серии четвертого сезона.
10 декабря сообщалось, что последний эпизод четвертого сезона сериала “Шерлок” получил название “The Last Problem”(буквально – “Последняя проблема” или “Последняя задача”). Название серии отсылает к рассказу Артура Конана Дойля “Последнее дело Холмса” (The Final Problem).