В Киеве частично ограничили движение по мосту Патона до 30 августа из-за проведения ремонтных работ.

Об этом сообщила пресс-служба коммунальной корпорации “Киевавтодор” на своей странице в Facebook.

“В связи с выполнением работ по ремонту монолитной железобетонной плиты пролетного сооружения моста им. Е. О. Патона будет частично ограничено движение транспорта в первой полосе движения в направлении с левого на правый берег реки Днепр”, – подчеркивается в сообщении.

Отметим, что из-за значительного количества работ, которые будут выполняться, под пролетным сооружением моста и в связи с невозможностью масштабного ограничения движения по мосту завершение работ запланировано на 30 августа 2018 года.

патон

5 июня в Киевской горгосадминистрации заявили, что паниковать по поводу технического состояния моста Метро не следует, но и медлить с ремонтом не стоит.
18 мая в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА был избран финальный проектреконструкции Шулявского путепровода, согласно которому стоимость работ составит 400 млн гривен.
6 марта в “Киевавтодорое” сообщили, что рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении просп. Победы и ул. Д. Щербаковского планируется обустроить 5 полос движения автотранспорта (3 – на выезд из Киева и 2 – на въезд в столицу, плюс 3 – на нулевом уровне).